8 июня в австрийском Клагенфурте состоялось торжественное награждение победителей и участников литературного конкурса "По дорогам сказок", приуроченного ко дню Русского языка.

Творческий проект был организован по инициативе русской школы в Клагенфурте "Русинка", Общества дружбы с Австрией и поддержан Русским домом в Вене.

На три недели ребята стали настоящими писателями и создавали свои собственные сказки о добре и зле, о лени и трудолюбии, дружбе и смелости, изучали литературные жанры и "формулу" волшебных историй.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. С приветственными словами выступили исполнительный директор ОДА Елена Скворцова, а также директор школы "Русинка", руководитель русского культурного объединения "Будущее в Австрии" Наталья Шёффманн. Директор Русского дома в Вене О.Ю.Ксенофонтов лично поздравил учеников и вручил подарки школе и ученикам.

Было принято решение о переводе сказок на немецкий язык и объединение их в сборник, которым мы будем рады поделиться с нашими читателями.

Мы благодарим наших конкурсантов за их стремление и неподдельный интерес к русской культуре и языку!
Made on
Tilda