8 сентября на площадке Русского дома в Вене состоялась церемония награждения победителей Олимпиады по страноведению России «TypischRussisch», организованной и проведенной Обществом дружбы с Австрией (ОДА).

Олимпиада охватила жителей Вены, Зальцбурга, Штирии, Тироля, Верхней и Нижней Австрии разных возрастов и профессий, объединенных интересом к истории, литературе, культуре и традициям России.

Торжественный вечер собрал победителей и гостей мероприятия, среди которых присутствовал директор Венской дипломатической академии Эмиль Брикс, генеральный секретарь новой платформы российско-австрийского диалога "Форум Австрия-Россия" Эрнст Хубер, президент Австрийского бизнес-клуба Геральд Сакулер.

С видео-поздравлениями из Москвы выступили исполнительный директор ОДА Елена Скворцова и директор по развитию Международного института стратегического развития отраслевых экономик РУДН Елена Яценко.

Мы выражаем признательность партнерам Олимпиады: Русскому дому в Вене, Австрийской ассоциации поддержки русского языка и культуры, Российскому университету дружбы народов — за повсеместную поддержку нашей инициативы.

Благодарим каждого конкурсанта за участие и поздравляем наших победителей!

Победителями, выполнившими задания на русском языке, стали:

1 место. Рут Мауриц, г. Маттигхофен
2 место. Александра Кольб, г. Грац
3 место. Лиза-Мария Горош, г. Вена

Победителями, выполнившими задания на немецком языке, стали:

1 место. Сюзанне Шёргхофер, г. Вена
2 место. Бернхард Эггер, г. Бад Миттерндорф
3 место. Чижек Адальберт, г. Зальцбург

Made on
Tilda