В Бадене с 30 мая по 10 июня прошла организованная Обществом совместно с Посольством РФ в Вене, ОРФГ и галереей «25Кадр» выставка «Семейный архив». Экспозиция вызвала интерес как у австрийских граждан, так и иностранных гостей города. Прежде всего, это была молодежь, интересующаяся современным искусством. Как представляется, это имеет особую актуальность в преддверии объявленного президентами обеих стран 2019 года - «Года молодежных обменов».

Репортаж о выставке 5 июня с.г., в день рабочего визита главы нашего государства, неоднократно транслировался по австрийскому телеканалу W24.at (https://youtu.be/qAL1B9gVsVk).

Она так же не осталась незамеченной столь авторитетным российским изданием, как журнал «Искусство» http://iskusstvo-info.ru/mobile/events/molodye-rossijskie-hudozhniki-pokazyvayut-svoj-semejnyj-arhiv-na-otkrytoj-stsene-v-teatre-am-shteg-v-badene/

Посетители выставки отмечали, что мероприятие было полезным для укрепления имиджа нашего государства в период проведения в Австрии важных внешнеполитических мероприятий.







Made on
Tilda